Free shipping for all orders above €49.00
Wir glauben an die Kraft der Gemeinschaft
Unser Ziel ist es, ein Produkt und einen Service zu schaffen, mit dem Sie zufrieden sind, und es jeden Tag zu verwenden. Deshalb arbeiten wir ständig an unseren Dienstleistungen, um sie jeden Tag zu verbessern und wirklich zuzuhören, was unsere Kunden zu sagen haben.
comments

100.000+

Satisfied Customers

stars stars stars stars stars
438 + reviews Average 4.74 stars
ekomi-certificate
schnelle lieferung
Heiner
Thursday, 21 January 2021
es hat alles super geklappt, der artikel war schnell da und es gab nichts auszusetzten.
Leo
Wednesday, 20 January 2021
bestellung und lieferung sind ohne weiteres erfolgt. das produkt entspricht auch meinen erwartungen
Hans-Joerg
Sunday, 17 January 2021
gutes bioprodukt mit anbau aus deutschen landen. ich habe es schon das zweite mal bestellt und werde...
Claudia
Thursday, 14 January 2021
kurkuma, *** und gerstengras benötige ich für mein tägliches getränk. alles prima. ich freue mich au...
Christiane
Thursday, 14 January 2021
ausgezeichnete produkte und wiederverschließbare beutel, bin top zufrieden.
Thomas
Wednesday, 13 January 2021
sehr schnelle bearbeitung/lieferzeit. das produkt umweltfreundlich verpackt und einwandfrei :)
Maria
Monday, 11 January 2021
hallo, ich bin mit nurafit sehr zufrieden! schnelle lieferung faire preise gute qualität! ...
Annette
Monday, 11 January 2021
alles super geklappt.
xislene fatima
Monday, 11 January 2021
schnelle lieferung, große auswahl
Britta
Monday, 11 January 2021
-die produktbeschreibungen sind verständlich und absolut ausreichend . -die produkte sind super u...
Stefanie
Monday, 11 January 2021
schneller versand und gute preise !
Klein-Curdin
Monday, 11 January 2021
schnell, gut verpackt, freundlich
Dietmar
Monday, 11 January 2021
die lieferung erfolgte sehr schnell mit ausführlicher information zum liefertermin.
Beate
Sunday, 10 January 2021
schnell geliefert, ordentliche verpackung und das produkt angenehm im geschmack
Dietmar
Sunday, 10 January 2021
gutes preis/leistungs verhältniss und schnelle lieferung ! alles top ....
Henry
Friday, 8 January 2021
sehr guter service , schnelle lieferung , produkt wie beschrieben bin sehr zufrieden 😀
Silva
Tuesday, 5 January 2021
unkomplizierter bestellvorgang und schneller versand. lieben dank!
Sophie
Monday, 4 January 2021
schnelle lieferung und gute ware
Christin
Monday, 4 January 2021
bin zwar noch neukunde und habe das zweite mal bestellt, aber es war alles absolut zufriedenstellend...
Stefanie
Sunday, 27 December 2020
ich verwende schon seit jahren das "gerstengras". es tut mir einfach gut.
Renate
Sunday, 27 December 2020
super qualität und sehr schnelle lieferung. sehr zu empfehlen!
Angela
Wednesday, 23 December 2020
schnelle lieferung
György
Wednesday, 23 December 2020
schnelle lieferung , unkomplizierte abwicklung, produkte entsprechen meine erwartungen
Heike
Sunday, 20 December 2020
lieferung war schnell und reibungslos. pulver haben gute kosistenz und riechen/ schmecken angenehm.
Timo
Sunday, 20 December 2020
absolut genau und korrekt. die produkte sind von sehr guter qualität.
Darina
Sunday, 20 December 2020
ein tolles produkt in super bio qualität! die lieferung erfolgte schnell. bin sehr zufrieden.
Eno
Friday, 18 December 2020
super schnelle lieferung und top produkte.
Margarita
Friday, 18 December 2020
alles perfekt. immer gerne wieder.
Ursula
Friday, 18 December 2020
immer gute qualität, schnelle lieferung
Fedor
Wednesday, 16 December 2020
schnelle lieferung. super qualität. kurkuma, gerstengras und hagebutte. und green trio tabs. die ta...
Julian
Sunday, 13 December 2020
alles gut geklappt, gerne wieder!
Harald
Sunday, 13 December 2020
hat alles gut gekklappt, gerne wieder!
Harald
Sunday, 13 December 2020
lieferung hat gut geklappt.rechnungsstellung ohne vorkasse sehr gut. anregung: die iban-nr sollte d...
Klaus-Ulrich
Sunday, 13 December 2020
ich danke mich mfg
Nebil
Sunday, 13 December 2020
superschnelle lieferung, guter preis. top
Heinz
Friday, 11 December 2020
hat alles super geklappt. danke
Bettina
Wednesday, 9 December 2020
die produkte haben seit jahren eine sehr gute qualität und auch in diesen zeiten ist nurafit ein zuv...
Michael
Sunday, 6 December 2020
tolle produkte, schnelle lieferung!! vielen dank! mein immunsystem dankt es mir!
Daniela
Saturday, 5 December 2020
leider wurden rückfragen zum produkt nicht beantwortet. weder per e-mail noch per telefon.
Christian
Thursday, 3 December 2020
schnelle bearbeitung. schnelle lieferung alles super. gerne wieder
David
Sunday, 29 November 2020
die lieferung erfolgte sehr schnnell. es hat mir sehr gut gefallen, dass als füllmaterial eine tages...
Stefanie
Thursday, 26 November 2020
ich bin sehr zufrieden
Stefanija
Wednesday, 25 November 2020
das preis-leistungs-verhältnis ist super. lieferung erfolgte pünktlich.
Paul
Wednesday, 25 November 2020
liefern schneller als gedacht immer super schnell
Claudia
Monday, 23 November 2020
alles ok und zufrieden.immer günstige angebote.
Gundolf
Thursday, 19 November 2020
bestellte ware kommt schnell und zuverlässig und ist von sehr guter qualität. habe bereits mehrmals ...
Hendrik
Wednesday, 18 November 2020
meine erste bestellung und gleich positive erfahrung. schnelle lieferung. werde jederzeit wieder bes...
Monika
Monday, 16 November 2020
alles gut
Hans
Monday, 16 November 2020
alles bestens.
Katharina
Monday, 16 November 2020
super 👌
Dariusz
Sunday, 15 November 2020
alles lief reibungslos immer wieder
Fawzi
Tuesday, 10 November 2020
das produkt ist von gleichbleibender guter qualität.
Claudia
Monday, 9 November 2020
alles super gut! 👍🏻👍🏻👍🏻
Ariane
Sunday, 8 November 2020
ich bin mit der ware und abwicklung sehr zufrieden :-)
Peter
Thursday, 29 October 2020
sehr schnelle lieferung. günstiger preis für das von mir bestellte produkt erythrit.
Beate
Tuesday, 27 October 2020
qualität und abwicklung bestens, auch wenn die schwelle für kostenfreien versand mit 49€ m.e. etwas ...
Horst
Monday, 26 October 2020
sehr gutes angebot in verschiedenen größen; übersichtlicher shop; schnell und gute lieferung
Silvia
Thursday, 22 October 2020
*** ist super aber *** *** ich leider zurück schicken und eher in kapseln einnehmen
Daniela
Wednesday, 21 October 2020
ok. produkt geliefert. muss jetzt testen und dann aufgrund langzeitwirkung beurteilen
Dominik
Wednesday, 21 October 2020
schnelle lieferung und top qualität. das reisproteinpulver ist super fein. im gegensatz zur - meist ...
Ronny
Saturday, 17 October 2020
super schneller versand. hochwertige produkte. bestelle immer wieder gerne.
Silvya
Wednesday, 14 October 2020
schnelle lieferung, problemlose abwicklung danke
Johann
Monday, 12 October 2020
vielen dank für ihre schnelle lieferung, ich bin sehr zufrieden mit der bestellung!
Alieva
Wednesday, 7 October 2020
super schnelle lieferung und angenehme kaufabwicklung.. gerne wieder.
Olga
Monday, 5 October 2020
bestell- und versandprozess einwandfrei. lieferzeit wie angegeben. verpackung angemessen i.o. kein v...
Christiane
Sunday, 4 October 2020
sehr schnelle lieferung und sehr gute ware. jeder zeit wieder.
Südiye
Wednesday, 30 September 2020
problemlose abwicklung, schneller versand. ich habe jetzt zum zweiten mal erythrit bestellt. in größ...
Karoline
Tuesday, 29 September 2020
alles zügig und kundenfreundlich erledigt
Heinz
Sunday, 27 September 2020
sehr schnelle lieferung, tolle produkte. ich kaufe hier regelmässig meine gesundheitsprodukte!
Matthias
Sunday, 27 September 2020
schnelle lieferung gutes produkt
Andreas
Sunday, 27 September 2020
alles bestens :-) gerne wieder. dankeschön.
Elzbieta
Sunday, 27 September 2020
die neue hp ist schlechte als die alte hp. die zahlungsart konnte 1 min. nach der bestellung (die z...
Heiner
Friday, 25 September 2020
gute qualität der produkte zu markgerechten preisen. der versand ist aber etwas zögerlich und dauert...
Hendrik
Thursday, 24 September 2020
die lieferung ging sehr schnell, gutes preis- leistungsverhältnis. empfehlenswert.
Jutta
Thursday, 17 September 2020
alles spitze
Nadine
Friday, 11 September 2020
schnelle lieferung und auf den ersten blick gute produkte.
Nils
Tuesday, 25 August 2020
alles bestens,immer wieder!!!!!
Jürgen
Monday, 24 August 2020
gute qualität. schnelle und zuverlässige lieferung.
Susanne
Tuesday, 18 August 2020
der artikel kam pünktlich, und in bestellter qualität
Christiane
Tuesday, 11 August 2020
test - ein gutes produkt
Test
Friday, 10 July 2020
super!
Shoko
Monday, 18 May 2020
wie immer - sogar trotz corona-crises - heute gewohnt pünktlich und akkurat geliefert, danke dafür.
Marcus
Saturday, 21 March 2020
ich bin schon seit ein paar jahren kunde und bestelle immer gerne bei nurafit. super qualität und sc...
Meik
Saturday, 21 March 2020
perfekt ! schnelle lieferung !
Kerstin
Monday, 16 March 2020
sehr schnelle und zuverlässige abwicklung.
Udo
Monday, 16 March 2020
ich bestelle seit einiger zeit von nurafit das gerstengras, spirulina und ***. das vorletzte päckch...
Steffi
Tuesday, 10 March 2020
es hat alles sehr gut geklappt. vielen dank
Olaf
Tuesday, 10 March 2020
alles in ordnung, bin völlig zufrieden 👍🏻👍🏻
Holger
Sunday, 8 March 2020
👍🏼
Petra
Friday, 6 March 2020
schneller versand, top ware. danke
Sonja
Sunday, 1 March 2020
ich bin mit nurafit sehr zufrieden und ich werde wieder über die firma bestellen.
Silvia
Thursday, 27 February 2020
sehr gute qualität, sehr guter service. auf jeden fall weiter zu empfehlen.
Sabine
Thursday, 27 February 2020
schnelle lieferung, sinnvolle verpackung und prima qualität.
Dirk
Monday, 24 February 2020
gute qualität, guter service, guter preis
Monika
Sunday, 23 February 2020
schnelle lieferung.
Ulrike
Monday, 17 February 2020
gute qualität, sehr fein gemahlenes hagebuttenpulver, gut unterzumischen! schnelle lieferung!
Kerstin
Sunday, 16 February 2020
toller service, schneller versand
Heiner
Friday, 14 February 2020
super ware zum besten preis!!
Rouven
Thursday, 13 February 2020
schnelle lieferung
Ute
Wednesday, 12 February 2020
am 30.01.bestellung aufgegeben auch gleich bestätigung bekommen mit sendeverfolgung. am 05.02. send...
Peter
Wednesday, 5 February 2020
lieferung hat sehr geklappt, verpackung war etwas schwach, ansonsten gerne wieder.
Reinhold
Tuesday, 4 February 2020
bin schon seht jahren sehr zufrieden, weil alles problemlos läuft und die ware super schnell verschi...
J�rg
Monday, 3 February 2020
wohlschmeckendes gerstengras- und spirulinapulver (beides bio) - sehr schnell geliefert. köstlich un...
Ilona
Sunday, 2 February 2020
service super, produkt super
Heiner
Thursday, 30 January 2020